24小時咨詢熱線:

15874935366

聯系我們 CONTACT
湖南雙贏財務管理咨詢有限公司
聯系人:龍女士
電話:15874935366
郵箱:[email protected]
聯系人:溫先生
電話:17377784088
座機:0731-84123396
聯系人:陳先生
聯系電話:17775768458(工商代賬)
注冊地址:湖南省長沙市芙蓉區韶山北路139號湖南文化大廈B座15A04室

常見問答

每日一題: 單位為員工實報實銷或限額實報實銷部分的因公產生的通訊費是否需要繳納個人所得稅?

作者: 本站 來源: 本站 時間:2019年11月28日

問:單位為員工實報實銷或限額實報實銷部分的因公產生的通訊費是否需要繳納個人所得稅?

答:根據國稅發〔1999﹞58號文件第二條規定:個人因公務用車和通訊制度改革而取得的公務用車、通訊補貼收入,扣除一定標準的公務費用后,按照“工資、薪金所得”項目計征個人所得稅。公務費用的標準是由省級稅務局根據納稅人公務交通、通訊費用的實際發生情況調查測算,報經省級人民政府批準后確定,并報國家稅務總局備案。按照上述規定,企業發放的通訊補貼收入,符合國稅發〔1999﹞58號文件省稅務局確定的標準,可以在稅前扣除,超過標準的應并入工資薪金所得計征個人所得稅。對于所在省沒有扣除標準的,應全額并入工資薪金所得計征個人所得稅。

湖南財務顧問,財務外包,長沙財務管理,稅務顧問,長沙審計,長沙代理記賬,工商代辦

在線QQ
成吉思汗大帝电子游艺 捷报手机比分直播 东莞平安女业务赚钱 熊猫麻将辅助器最新 捷报比分足球即时指数 大蠃家足球即时比分 新疆35选7中奖 五金城做什么生意最赚钱 306彩票app安卓版下载 篮球比分直播118 双色球十专家杀号定胆 重庆时时五星号码分布图 广东快乐十分计划软件 手机现金二人麻将棋牌 北单比分新浪直播 上海时时乐 最赚钱的软件是什么